Бакал, 05.10.2022, 12:35

Брала займ не платила теперь они падали в полицию меня вызывать дознаватель что делать.

Вопрос №19818628 из г. Бакал
опубликован 05.10.2022, 12:35
Брала займ не платила теперь они падали в полицию меня вызывать дознаватель что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брала займ не платила теперь они падали в полицию меня вызывать дознаватель что делать.

Выбирайте сами:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

05.10.2022, 12:39

Добрый день! Ничего не делать. Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

05.10.2022, 12:36

В отдел полиции вызывают повестками на бумаге, а не просят связаться с ними по телефону.

05.10.2022, 12:44

У меня вызывают в полицию что мне может быть как.

05.10.2022, 12:37

Евгения, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

05.10.2022, 12:38

Вы уверены, что Вас вызывают в полицию? В 99% случаев это сообщение / звонок поступает от коллекторов.

05.10.2022, 12:38

Приходили полиция приходила на бывшую работу оставила свой номер телефона чтобы я с ним связалась.

05.10.2022, 12:40

Это мошенники, а не полиция.

Полиция в таких случаях оставляет повестку.

05.10.2022, 12:41