Кто должен оплатить экспертизу ДНК при отсутствии иска и разногласии с судом?

Скажите кто должен оплачивать экспертизу днк если я не подавал иск от экспертизы не отказываюсь так как уверен что ребёнок не мой а суд сказал оплачивать 50-50
Лучший ответ

Законом данный момент строго не регламентирован, однако, по общему правилу, оплачивается сторона заявившая проведение экспертизы.

Всё судебные издержки, в том числе оплата экспертизы, услуг представителя, можно взыскать с проигравшей стороны.

Можете оплатить, потом взыщете с истца деньги за экспертизу, ст. 103.,103.1 ГПК.

Ваш ответ мне непонятен.

Если у Вас нет представителя, то и разбирайтесь в правовой ситуации сами. Нет денег, используйте умения читать и понимать...