Купили бывшим мужем дом и землю за 1 млн.130 тыс. рублей.
Купили бывшим мужем дом и землю за 1 млн.130 тыс. рублей. Эти деньги - 430 тыс - общие деньги, 700 тыс - кредитные (Ипотека) Дом оформлен на меня и двоих детей (мы собственники)) Потом развелись. Ипотеку после развода сначала выплачивали вместе поровну. Выплатили 100 000 рублей. В октябре этого года я полностью погасила ипотеку - 600.000 рублей (300 000 материнским капиталом - ребенок рожден в другом браке и 300 000 взяла кредит на неотложные нужды) Кроме этого, в браке была куплена машина за 215 000 рублей, которой пользуется бывший муж. Как может быть разделено имущество (дом, земля и машина)?
Лучший ответ
Доля имущества, приобретенная в период брака ( в т.ч. выплаченная в кредит) будет признана совместной собственностью и разделена пополам между бывшими супругами. Машина м.б. как оставлена Вашему бывшему мужу ( в соответствующей компенсацией Вам деньгами либо иным имуществом), так и разделена пополам. Ваша доля в доме и зем. участке увеличится на 600 000 рублей, если эти суммы были выплачены после расторжения брака ( в отдельных случаях после прекращения брачных отношений, но это нужно доказать в судебном порядке)
Спасибо за ответ!