Что делать, если в почтовом ящике обнаружена повестка для уточнения данных воинского учета для сына, находящегося за границей?
Никак. Повестка считается вручённой только с момента росписи в ней призываемого гражданина. В отсутствие росписи такая повестка не порождает никаких последствий и никаких обязательств. Такие дела.
Повестка, положенная в почтовый ящик, врученной не считается.
Сожгите ее.
Сын ее не получал, и уклонистом не считается.
Нет! Повестка должна вручаться только лично в руки и сын должен в ней лично расписаться, только после вручения повестки как положено и в случае неявки в военкомат по повестке он будет считаться уклонистом.
Нет, он не будет считаться уклонистом. А на повестку никак не реагировать.