Попал в ДТП. По вине второго участника движения. Я отказался проходить медосвидетельствование. В итоге кто будет виноват.
От прохождения какой экспертизы Вы отказались? Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, или же от судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести травм полученных в ДТП? Если СМЭ, то Вы совершили самую большую глупость, которую можно было сделать в Вашей ситуации. Если от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то тоже не самый лучший вариант: Вас накажут лишением прав, и штрафом 30 000 руб. Без вариантов. Виновны, или не виновны Вы в нарушении ПДД - это отдельная тема. Ваш отказ от прохождения освидетельствования, или СМЭ никак не влияет на определение виновности.
Виноват тот, кто нарушил правила движения, которые привели к ДТП. А Вас привлекут к ответственности за отказ от освидетельствования.
Виновником будет тот кто и является, если конечно ситуация не спорная, а вот Вас однозначно привлекут к ответственности за отказ от освидетельствования.
Здравствуйте. Вас могут привлечь за отказ. И привлекут виновника дтп.
Решение о привлечении к административной ответственности за нарушение пдд приманит ГАИ. Должно быть вынесено соответствующее постановление. Такое возможно, когда при дтп к ответственности привлекут всех участников, тогда виновность в самом дтп будет определяться пропорционально.
Отказ от медосвидетельствования не является нарушением, влекущим виновность в дтп.