Есть ли шанс второго участника ДТП признать виновным на 100%?Спасибо.
Выезжал днем из дома, дорога со двора выходит на дорогу с односторонним движение, не успел повернут налево по движению меня задел автомобиль, который двигался на встречу движению. Инспекторы ДТП признали 50% моей вины. Обжаловал, второго участника лишили водительских прав (выезд на дорогу с односторонним движение), но я остался также виноват на 50%.Подал в суд. Решение оставили без изменения. Есть ли шанс второго участника ДТП признать виновным на 100%?Спасибо.
Думаю, что нет - Вы не исполнили обязанность уступить дорогу при выезде со двора. Тот факт, что другое тренспортное средство двигалось против установленног направления движения, значения не имеет.