Могут ли приставы списывать деньги с карты, находящейся под арестом?
Скажите, пожалуйста, у папы карта находится в арест (долг перед банком). Пристава снимали з/п с карты 50%.Сейчас исполнительный лист на работе, аванс и зарплата приходит половину. Имеют ли право пристава списывать ещё деньги с карты (прочие поступления)? И с карты списывается 100%,вся сумма. За ранее, спасибо.
Прочие поступления (кроме зарплаты) правомерно списывают в полном объеме
те 50% зарплаты, которые перечисляют на карту, списанию не подлежат, если бухгалтерия указывает верны код. если и их списывают, обжалуйте действия пристава и требуйте возврата.