Калуга, 05.10.2022, 14:19

Жкх выставила счет на оплату долга за какой период нужно делать акт сверки платежей?

Вопрос №19819151 из г. Москва
опубликован 05.10.2022, 14:19
Жкх выставила счет на оплату долга за какой период нужно делать акт сверки платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ника, акт сверки желательно сделать за последние три года.

Так как именно три года сро давности, за который смогут взыскать задолженность.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

05.10.2022, 14:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Полный расчет можно получить в МФЦ за все периоды с момента возникновения долговых обязательств.

05.10.2022, 14:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Извините пожалуйста а если приставы уже взыскали и человек не знает за какой период оплачивает.

05.10.2022, 14:23

В решении суда обязательно должен быть указан период, за который взыскали задолженность.

05.10.2022, 14:25