Муп ЖКХ выставило счет на 3 года за социальный найм квартиры без месячных платежей за период с 2006 года.

Вопрос №18731484 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2021, 15:35
Муп жкх выставило счет за оплату социального найма квартиры сразу за три года с 2018 по 2021 без предворительного ежемесячного счета при оплате квартплаты за период с 2006 года по сентябрь 2021 года включительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в местную администрацию и (или) в соответствующий департамент, решайте вопрос с оплатой за жилье.

16.09.2021, 15:54

Здравствуйте. Наниматели жилья по договорам социального найма обязаны оплачивать найм жилого помещения. Если Вам ранее не направлялись квитанции на оплату найма, Вы имеете право требовать рассрочку платежа.

16.09.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Александр

На самом деле оплата социального найма направляется органу местного самоуправления, конкретно в Новосибирске это Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства г. Новосибирска, - г. Новосибирск, ул. Трудовая, д.1. Кроме того, отсутствие оплаты за социальный наем и (или) коммунальные услуги в течении полугода, является основанием к расторжению договора социального найма жилого помещения.

16.09.2021, 15:45

За сколько лет они вам выстовили.

16.09.2021, 16:44

Коммунальные услуги также как и вся квартплата производится регулярно, оплата за социальный найм не выставлялась. Напоминания и претензии об не уплате не выставлялись.

16.09.2021, 15:51