Что делать при течи с потолка и плесени на стенах, если управляющая компания ссылается на предыдущую?
Куда обращаться если течет с потолка и стены уже в плесени, нынешняя управляющая компания ссылается на гарантию ремонта от предыдущей управляющей компании.
Надо сделать оценку стоимости восстановительного ремонта и подать претензию в УК. В случае отказа подавайте в суд на взыскание не только стоимости восстановительного ремонта, но и штраф 50% от этой суммы, а так же можно будет взыскать все понесенные расходы. Для грамотного составления претензии и иска Вам лучше обратится на личную консультацию.
Ну, ежели она ссылается на гарантию, то пусть и устраняет за счет предыдущей УК. Вас это вообще волновать не должно. Устранение протечки кровли по 416 ППРФ и 170 Постановлению Госстроя - 1 сутки. Потом можно сильно обидеть управляющую организацию. Прямо очень сильно.
Вы можете привлекать к ответственности настоящую компанию которая так в свою очередь может привлечь третьими лицами предыдущую компанию. Однако ваш ответчик является настоящей компанией.