Смерть отца троих детей - как оформить пенсию через суд и ДНК, и повлияют ли на выплаты матери-одиночке?

У подруги трое детей, 3 октября умер отец 3 ребёнка. Фамилия у него материна, отчество его. Если пенсию оформлять, то через суд и днк? И такой вопрос, она как мать одиночка получает на них выплаты, повлияют ли выплаты на пенсию!
Лучший ответ

Добрый день, чтобы оформить пенсию по потере кормильца на детей, необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства умершего в отношении этих детей. Сейчас мать детей получает выплаты как мать одиночка, при оформлении пенсии по потере кормильца такие выплаты ей будут не положены.

Вам нужно подать в суд заявление установить юридический факт - признание отцовства. Доказывайте, что при жизни умерший признавал себя отцом ребенка, совместные фото, показание свидетелей, совместное проживание. В этом случае ДНК не нужно.