Нарушение прав потребителей - куда обращаться при пренебрежительном отношении региональных операторов по ТКО?
Позвонила региональному оператору по тко, узнать почему не предоставлены накопители, сослалась на положения Правил №1156, на что мне сотрудник ответила" давайте вы не будете разглагольствовать о нормативно-правовых актах"
Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться с жалобой на такое пренебрежительное отношение к потребителю. Нам уже 4 е месяца не предоставляют услугу обращения с ТКО, но при этом шлют квитанции и отказываются делать перерасчет, или если рег. оператор ООО то с такой манерой общения с потребителем нельзя ничего сделать?
Роспотребнадзор.
Также, можно написать претензию в защиту прав по ребителя
О ненадлежащим исполнении своих обязанностей УК по перерасчёт платы за ТАО и взыскании морального вреда.
Если не ответят или не примут меры, подать иск в защиту прав потребителя на основании ЗоЗПП взыскании морального вреда.
Вы сможете написать жалобу.
Добрый день! Пожаловаться на грубость и на не предоставление услуги для начало можно непосредственно руководителю регионального оператора. Жалобы конечно только письменные с подтверждением направления либо получения.
Направлять претензию можно также в адрес управляющей компании, ТСЖ, орган ЖКХ, Роспотребнадзор. При отсутствии положительного решения нужно обращаться в прокуратуру или суд.