Может ли молодой человек проживать в комнате 2-комнатной коммунальной квартиры без регистрации?
Судебная практика не однозначна. В последнее время суды трактуют так. Общие помещения в квартире, такие как кухня или ванная, не являются самостоятельными объектами права и следуют судьбе права собственности на комнату.
Если арендаторы не производят уборку мест общего пользования, не участвуют в содержании общего имущества коммунальной квартиры, шумят в позднее время или иным образом нарушают права соседа-собственника, последний имеет право на защиту своих прав и выселение нарушителей из квартиры.
Так что с парнем можно составить договор аренды, например на полгода, в котором он будет нести бремя содержания и соседка пусть отправляется в суд. Удачи.