LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.10.2012, 17:58

Борьба с аморальными сожителями - что делать в ситуации, когда они не хотят выселяться?

Вопрос №1981980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2012, 17:58
У меня следующая ситуация-В квартире прописаны-мать, я и брат. Собственник мама. 3 года назад брат привел в дом сожительницу, вроде все ничего, НО... оба ведут аморальный образ жизни (не работают, не учаться, употребляют и продают наркотики, ни за что не платят, шумят, прилюдно выясняют отнашения) а выселяться не хотят,. У нее родители ее не пускают домой, хотя имеют условия лучше наших (две 3-ех комнатные квартиры на троих). Обращались в полицию, к участковому в общество по борьбе с наркотиками, звонили писали жалобы... короче ничего путного из этого не вышло. Что вообще в этой ситуации можно поделать, сил больше никаких! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть мама обратится с иском в суд о выселении сожительницы.

27.10.2012, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выселяйте гражданку в судебном порядке. Иск должен исходить от мамы.

27.10.2012, 18:00
Оценка автора вопроса:
А если мама теха-матеха?Слово сказать не может,видимо боится гнева ее родителей,поскольку они приезжали не так давно,и пыл ее явно ослаб.Говорили,что девочка должна жить у мальчика.Да и брат постоянно на маму наезжает,не дает ей слово сказать в адрес его сожительницы!!
Ольга,подскажите пожалуйста а можно ли что то сделать с тем ,что они употребляют и распространяют наркотики?

А если мама слово боится сказать против нее (сожительницы), поскольку брат на маму постоянно наезжает, да и родители со стороны сожительницы явно рады такому повороту событий (что избавились от нее), что тогда делать. Мне на это смотреть больно. Что Я могу сделать?

Да,и насчет наркотиков, что вообще можно сделать, тут наверное и я могу сыграть не последнюю роль?

27.10.2012, 18:10

Что Я могу сделать? - настраивайте маму на суд. В любом случае, только собственник может повлиять на ситуацию.

и насчет наркотиков - а вы попробуйте позвонить на горячую линию УФСКН.

27.10.2012, 18:16

И в УФСКН звонили,и в ОБНОМ ходили,в суд подавала(он меня в апреле избил)-кстати так извещение о появлении в суд я не получила-все ему с рук сошло,004,ящики доверия,и сообщи где торгуют смертью...все это было...сказали...ваша заявка будет обработана в течении 10-14 днй....Все так и обрабатывают с января 2012 года,уже 10 месяцев прошло...а воз и ныне там!Что можно еще предпринять?Куда дальше идти?Куда обратиться?

27.10.2012, 18:22