Как юридически оформить сделку по предоставлению денег бывшему мужу на приобретение собственного жилья и гарантировать его выселение из моей квартиры?
Я даю деньги бывшему мужу на покупку ему своего жилья. Как оформить эту сделку юридически грамотно, чтоб он получив деньги, выписался из моей квартиры. Есть риск, что получив деньги он так и не выпишется из квартиры. А получить деньги от меня после выписки, при получении паспорта в УФМС, он не соглашается - не верит, что заплачу ему... Заранее благодарна любому совету.
Лучший ответ
Если квартира - Ваша собственность, то Вы вправе через суд прекратить право пользования жильём Вашим бывшим супругом, соответственно на основании решения суда и выписать его.