Сожительницу без жилья после смерти партнера - можно ли отсудить компенсацию?
Нет шансов, тем более на дом.
На компенсацию ещё можно...
Добрый день!
К сожалению, шансов нет. Гражданский брак не признается законодательно и не порождает прав.
Нет никаких шансов ничего отсудить у сожительницы. Для этого люди и вступают в официальный брак, чтобы жить семьёй и вести совместное хозяйство. Сожительство по закону к браку не приравнивается. Сожительница не является наследником.
Здравствуйте. Нет шансов, т.к. сожительство не порождает никаких юридических последствий.
Шансов очень мало, нужно было заключать брак.
Если не было завещания, каких то письменных соглашений, то шансов в у неё нет.