Ставрополь, 05.10.2022, 17:16

Как защитить свой бизнес и кредит в случае неожиданных обстоятельств с доверенным лицом?

Вопрос №19819935 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2022, 17:16
Я являюсь владельцем бизнеса, взяла кредит, и бизнес и кредит оформила на доверенное лицо, в случае если с человеком что то случиться, каким образом можно себя защитить чтоб все потом перешло обратно мне и никто не претендовал из родственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ИП,то оно прекратиться со смертью гражданина и если это имущество (оборудование, материалы, аренда) не введено в актив, то вы фактически сможете все забрать, а если это юридически - то вы ничего не получите, все наследникам достанется и долги тоже. Либо оформляйте ООО становитесь учредителем, ну а гражданин сможет быть директором и тогда, при его кончине все останется в ООО, а директор будет новый вами назначен.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

05.10.2022, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день

Вопрос не простой и вы строить четкий алгоритм как - сложно.

Что вы подразумеваете под словом бизнес - Это ООО или ИП и что входит в активы и как это оформлено. Проясните.

05.10.2022, 17:22

Дело в том, что ООО не хочу открывать, я беру кредит на ИП и покупаю за счет него оборудование, а разве нельзя завещанием именно мне отписать?

06.10.2022, 10:10

Еще раз-нужно понимать про активы и наследников. Я не знаю-кто у него наследники, кому положена обязательная доля и как все оформлено - кроме открытого ИП (документально).

06.10.2022, 10:28