Отзыв из отпуска - как правильно происходит и что нужно знать сотруднику-контрактнику?
Сын-контрактник, в отпуске, с последующим увольнением, в связи с окончанием срока контракта. Понятно что теперь не уволят, но могут ли отзывать из отпуска, и как должны это делать? Поосто позвонили, и сказали:" приходи на службу', или должен быть пртепз по части?
В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба). Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год. (ст. 33 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы").
Всё верно коллега написал. Добавлю, есть ли будет такой письменный приказ, то прибыть из отпуска он обязан, без такого приказа пусть отдыхает))