Как добиться увольнения по собственному желанию, если заведующая не подписывает мое заявление?\nКогда будет произведено увольнение, если написать заявление на увольнение во время отпуска?

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Лучший ответ

Если работодатель желает получить от Вас заявление о предстоящем увольнении лично - передайте лично в рук.

Будет избегать личной встречи - направьте заявление в адрес предприятия по почте заказным письмом с уведомлением.

Заявление об увольнении возможно подать одновременно с заявлением на предоставление отпуска либо за 2 недели до увольнения.

Если Вы в заявлении просите уволить Вас 26 июля, то днем увольнения и будет 26 июля