Можно ли подать в суд на отца 14-летнего ребенка на принудительную прописку?
Могу ли я подать в суд на отца 14-него ребёнка подростка на принудительную прописку, так как у отца ребёнка есть квартира в полной собственности. И он не хочет прописывать даже временно собственного сына?
Лучший ответ
Ребёнок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.
Спасибо, теперь все ясно.
Не можете подать. У отца ребенка нет обязанности прописывать своего ребенка. Это его право, а не обязанность. Суд не будет рассматривать такой иск. Если ребенок проживает с Вами, Вы и обязаны предоставить регистрацию своему ребенку.
Ответ не по существу вопроса.