Санкт-Петербург, 05.10.2022, 20:12

Как изменение регистрации машины друга может повлиять на заявление на банкротство?

Вопрос №19820541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2022, 20:12
Машина друга зарегистрировано на меня. После того как он перерегистрирует на себя, через какое время я могу подать заявление на банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой сделке это сделать.

05.10.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Он год тому назад на меня зарегистрировал машину во избежание административных штрафов так как является иностранным гражданином. Сверху не знали что ситуация доходит до такого. Сейчас я его настаиваю чтобы со мной оформлял сделку куплю продажу и снимал с меня, а потом на кого угодно? Через какое время можно будет запускать процедуру банкротства. Конечно до того мне придется кровь из носа закрывать перед кредиторами свои платежи.

Если машина зарегистрирована на вас, значит по факту она ваша.

По поводу банкротства особых сроков нет.

05.10.2022, 20:15

На основании чего, ваш друг будет перерегистрировать автомобиль?

05.10.2022, 20:24
Оценка автора вопроса:
Сделаем куплю продажу. Год назад он зарегистрировал на меня свою машину так как является иностранным гражданином из-за недопущение административных штрафов.

Через 10 лет, если надежно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.10.2022, 20:59

Здравствуйте

Через три года.

А если он купит у вас ее по рыночной цене. То через 6 мес.

Деньги вы можете обналичить и вернуть ему со временем.

06.10.2022, 00:30

Как на счет п. 2 ст. 61.2 Закона о банкротстве?

05.10.2022, 20:25

Ну по этой статье и оспорят. Если просто переписать.

06.10.2022, 00:31