Семейная надбавка при пенсии - условия получения при наличии инвалидности у родственника.

Положена ли к пенсии семейная надбавка, если я сама получаю пенсию по инвалидности, сын исполнилось 18 лет, он инвалид с детства, сейчас ему дали группу 1
Лучший ответ

К пенсии устанавливаются надбавки на иждивенцев, т.е на тех, кто полностью материально зависит от вас. Поскольку ваш сын получает пенсию, то он не иждивенец.

Однако, если вы являетесь опекуном недееспособного инвалида с детства, то можно рассмотреть этот вопрос.

Указанная надбавка устанавливается на инвалида с детства:

- достигшего совершеннолетнего возраста;

- признанного в установленном порядке недееспособным;

- не находящегося на полном государственном обеспечении, т.е. не находится в специализированном интернате.