Как справиться с большим кредитом при возможной мобилизации и наследовании - разбираемся в кредитных каникулах и обязательных платежах
У зятя большой кредит: в месяц оплачивает 30 тыс. р..Кредит взял для строительства дома. Работают и зять и дочь. У них двое малолетних детей. Возможно, он попадет на частичную мобилизацию. Много говорят о кредитных каникулах. Что это такое? Временная остановка оплаты кредита? Говорят, проценты всеравно надо будет продолжать оплачивать, так ли это? А если погибнет? То придется оплачивать дочери? Она не является ни поручителем, ни созаемщиком. Возможно, ими являются родители зятя. В таком случае, чтобы освободиться от оплаты кредита она не должна вступить в наследство? Спасибо большое.
Господи, да что вы хороните живого и уже делите его наследство! Во-первых, да, дают кредитные каникулы. Во-вторых, кредит застрахован. В-третьих, ваш зять будет служить по контракту, и ему будут платить, так что может быть ещё и больше, чем он получал на работе.
Кредит все равно надо будет платить.