Жители дома бьют тревогу - постоянные доставки на самокатах нарушают безопасность на тротуаре

На первом этаже дома появился пункт велосипедной доставки. Теперь по тротуару, где ходим мы и наши дети-школьники, постоянно носятся с огромной скоростью доставщики, необременённые интеллектом. Ругался устно в пункте, бесполезно.

Посоветуйте, в какие инстанции строчить жалобы и есть ли путь вообще выгнать этот самокат подальше от нашего дома?

Спасибо!

Лучший ответ

Надо провести общее собрание собственников жильцов дома, чтобы запретить этот пункт. Также можно обратиться в управляющую компанию с жалобой на пункт.

Хороший ответ. Спасибо!

Для начала поинтересуйтесь кто дал разрешение на открытие пункта, чтобы знать на кого жаловаться.

Спасибо, попробую озадачить этим вопросом прокуратуру.