Санкт-Петербург, 06.10.2022, 02:10

Что делать, если результаты обследований не готовы к дате явки к врачу?

Вопрос №19820754 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2022, 02:10
Была повестка, пришли дали направления к врачу сказали явится через. 5 дней с результатами, врач дала направления в другую больницу, а там номеров. Что делать, если к тому дню нет результатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

В направлении на дополнительное обследование, которое выдает врач военкомата, указывается дата явки с результатами. В указанную дату явиться гражданин обязан, независимо от того, закончено обследование или нет. Во время этой явки призывник должен объяснить причину задержки, а военкомат оказать помощь в ускорении обследования и назначить новую дату явки.

Если у вас остались вопросы - пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

06.10.2022, 06:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У нас на руках есть доверенность от сына, что мы можем вести переговоры с военкоматом, могу я за место сына сходить с документами.

06.10.2022, 06:56

ВВК по доверенности не проходят.

06.10.2022, 08:44

Проблема в том, что новую повестку обязаны вручить лично, под расписку. Ваша расписка от имени сына будет ничтожна, поскольку она не способна быть доказательством извещения призывника о явке в военкомат.

06.10.2022, 14:49