Как открыть наследственное дело для одинокой двоюродной сестры без документов и завещания?
Ещё раз. Специально для вас. Никакие запросы нотариус не делает и не будет делать без свидетельства о смерти. Это вам скажет любой нотариус, к которому вы можете сходить. Если вам нужны сладкие песни, а не горькая правда, то мед вам в уши.
Без свидетельства о смерти наследственное дело не откроет нотариус.
Как двоюродный брат вы наследуете только по праву представления. Если это условие соблюдается, то заявление о принятии наследства можете подать нотариусу и без свидетельства о смерти, пока нужны точные даты смерти и рождения и адрес места постоянной регистрации двоюродной сестры. Просите нотариуса сделать соответствующие запросы в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.