Нужно ли разрешение на наклейку окна с номером телефона и названием парикмахерской?
Здравствуйте) На первом этаже комплекса расположена моя парикмахерская, могу ли я на окно наклеить, что это парикмахеркая и номер телефона? Считается ли это рекламой и надо ли разрешение?
Законодательство различает вывеску и рекламную конструкцию. Вывеска сообщает людям информацию о вашей компании, например её название и режим работы. Её размещают, когда захочется.
Рекламная конструкция призывает к покупке — ст. 19 Закона № 38-ФЗ. Для её размещения получают разрешение от районной администрации. В торговом центре дополнительно получают согласие владельца, в жилом доме — жильцов.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ