Кто унаследует дом после смерти отца - ситуация с долгами и отказом сестер от наследства.
Ситуация такая. Дедушка умер в 98, пять лет назад умерла бабушка, их сын, отец мой, умер в этом году 9 сентября. С момента смерти деда, дом ни на кого не переоформлялся, никто не занимался документами на дом, просто жили в нём. Последний не платил коммуналку, отрезали и газ и свет и воду, долгов в общей сложности около 50 тысяч. Сестры последнего отказываются от дома. Могу ли я, сын последнего кто жил в доме, оформить дом теперь на себя, погасить все долги и восстановить дом?
Странный ответ юриста Давлетова
Получается, что Вам придется оживить отца, чтобы он подтвердил фактическое вступление с наследство.
Здравствуйте. Да, можете. Вам надо оформить фактическое вступление в наследство вашего отца и потом вступление в наследство вас.
Можете, но надо смотреть документы, которые есть и проверить дом по ЕГРН, чтобы установить последнего собственника.