Как перевести зарплату на карту ребенка при банкротстве и возможности дополнительных налоговых отчислений?
Здравствуйте
Не советую так делать. И дело тут не в проблемах работодателя.
Перевод зарплаты на карту дочери будет доказательством того, что вы скрываете доходы от кредиторов и управляющего, а это в свою очередь приведет к несписанию долгов.
Учтите. Что работодатель платит налоги и по ним видно, что вы работаете.
_____________________
Что касается перевода. То это возможно. Более того, вы можете написать в заявлении, что комиссии готовы оплатить за свой счет. Налогов дополнительно никаких не будет. Просто бухгалтера не хотят вбивать в базу новые реквизиты (т.е. просто ленятся).
136 ТК РФ указано, что работник вправе изменить банк, в котором он хочет получать зарплату, сообщив об этом работодателю письменно, не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты. Для этого нужно подать заявление, указав в нем новые реквизиты для перевода зарплаты.