Как подать на развод в России с временной регистрацией, имея гражданство Украины и детей?
Здравствуйте, Светлана.
Можно расторгнуть брак в судебном порядке в Украине через представителя, дистанционно.
Подсудность определяет Верховный суд, если нет регистрации места проживания в Украине.
Потребуется оригинал свидетельства о браке.
Актовая запись о браке сделана была в Украине, и есть нюансы с внесением данных в реестр, при расторжении в РФ.
Подавайте исковое заявление в мировой суд по месту своего фактического места жительства. Можете по месту временной регистрации.
Никак не подадите. Посольство Украины в России нет. Нужно выезжать в Украину.
Светлана, можно подать по последнему известному месту жительства ответчика в РФ.