При опекунстве родного брата совершенноленего недееспособного инвалида-детства дают отсрочку от мобилизации?
Здравствуйте!
На основании Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
пункт 3 ст.18
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Да, будет отсрочка.
Да, соберите все документы. Если призовут, то пошлите заказным (никуда не ходить).