Возможно ли оспорить лишение прав без медицинского освидетельствования, если алкотестер показал 0,3 промиля?

Лишают прав за 0,3 промиля, алкотестер показал при понятых. Я расписался везде, пиво пил вечером в бильярдной, после чего выспался. Освидетельство пройти не предлогали, могу ли я оспаривать лишение прав из-за отсутствия медецинского освидетельствования? Спасибо. Прав не лишался ранее.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вас не обязаны направлять на медицинское освидетельствование, если Вы согласились с результатом освидетельствования на месте, поэтому, если Вы желаете побороться за Ваши права, необходимо обратиться к юристу, специализирующиеся по данной категории дел.

Если Вам нужна подобная помощь - звоните (тел.943-92-80).

С уважением Олег Шитиков.

Оспорить вы можете все что угодно, но в данном случае - лишат, если не будет других оснований для оспаривания (например неверно составленных документов).