Как передать квартиру в Казахстане отцовства сына брату без оформления отказной в загранице?
У мужа умер отец, он был собственник квартиры в Казахстане, там проживает мать и прописана там же,у мужа есть старший брат, так же живет в Казахстане в своей квартире, мы живем 20 лет за границей, мужу родительская квартира не нужна, он согласен, чтоб мать сделала дарственную на брата, но они требуют от мужа отказную, заграницей очень дорого оформление документов, как можно матери вступить в право владения квартиры и подарить старшему сыну? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Без отказа от наследства, мать не может стать полноценным собственником квартиры. Поскольку вы и мать являетесь наследниками первой очереди, а значит наследство делится между вами в равных долях.