LSN Messenger
Москва, 06.10.2022, 09:54

Здр. опоздали на 5 лет по какому стажу и баллу будем выходить на пенсию?

Вопрос №19822218 из г. Москва
опубликован 06.10.2022, 09:54
Здр. опоздали на 5 лет по какому стажу и баллу будем выходить на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "опоздали на 5 лет"? Если вы задаете вопрос, то пишите так, чтобы было ясно, что вас интересует.

06.10.2022, 10:22

Комрон, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

На подобные вопросы о пенсии и баллах, на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "ДОЛЖНЫ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

06.10.2022, 10:20

Год рождения моей маме 1962. У неё 4 детей.2017 году она должна была подавать документы на пенсию но она неподавала. Сейчас решили подавать документы на пенсию.2017 году минимальный пенсионный балл 11 стаж 8 лет был. Вопрос если сейчас подаём документы на ПФР сколько баллов и стажов ей нужен?

06.10.2022, 10:34

Требуемое количество лет стажа и баллов определяется на день возникновения права на пенсию. Т.е все показатели определяются по состоянию на 2017 год несмотря на то, что за пенсией человек обращается позже.

06.10.2022, 13:15