Перерасчет пенсии с учетом стажа - как изменится размер выплат и какие документы нужны для обращения в ПФ
Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! При выходе на пенсию после 2015 г., наличии двоих детей, не стоит обращаться в ПФР с заявлением о перерасчете.
Информация о перерасчете коэффициента до 5-это неправда.
Добрый день.
Ещё неизвестно когда это будет, поскольку нет никаких конкретных сроков, Скорее всего будет Это непосредственно перед выборами президента Путина.