Москва, 27.10.2012, 21:16

Если не предоставят, то как грамотно оформить новую квартиру, чтобы получить что-то при сносе?

Вопрос №1982222 из г. Москва
опубликован 27.10.2012, 21:16
Квартира муниципальная 2-ка в 5-этажном доме в Москве. Прописаны: отец, мать, 2 сына, теща, внук. Один сын хочет купить вместе с супругой (не прописанной в Москве) 1-2-х комн. Квартиру в МО. При сносе дома будет ли он обделен, или ему предоставят жилье? Если не предоставят, то как грамотно оформить новую квартиру, чтобы получить что-то при сносе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша семья не стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то вам в любом случае, при сносе дома, будет предоставлена взамен 2-комнатная муниципальная квартира.

27.10.2012, 21:19

А разве при сносе минуципального жилья, в отличие от собственного, действует не договор меня, а правила предоставления городом жилья, по которому город смотрит за обеспеченностью другими жилыми помещениями ?

Можно ссылку на закон, по которому потом можно будет при наличие квартиры просить включить в договор соцнайма сына в предоставляемую квартиру ?

27.10.2012, 21:28

Читайте ЖК РФ. Если нужны комментарии специалиста, обратитесь к любому, за платной консультацией.

27.10.2012, 21:32