Выселение из квартиры - как вернуть деньги за ремонт техники и какие грозят арендодателю последствия
Арендодатель выселяет из квартиры, в которой мы не успели прожить и месяц, условия договора с нашей стороны не были нарушены, с его стороны есть нарушения, возвращать денежные средства за ремонт техники не собирается, хотя она не работала ещё до того, как мы заехали. Дал 5 дней на то, чтобы съехать, мы можем как-то вернуть деньги и что грозит арендодателю.
Карина, денежные средства вам обязаны вернуть.
Нужно написать арендодателю подробную и грамотную претензию о возврате Вам денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает право расторгнуть договор в одностороннем порядке только когда в срочном договоре есть право арендатора досрочно отказаться от аренды по причине или без, направив уведомление — ч. 2 ст. 450, п. 6 ст. 620 ГК РФ
Вам причинены убытки, а это запрещает закон:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).