Тюмень, 06.10.2022, 10:15

Ухудшение материалов при ремонте подъезда - как остановить его, что делать с уже сделанным и нужно ли менять управляющую компанию?

Вопрос №19822439 из г. Тюмень
опубликован 06.10.2022, 10:15
Управляющая компания при проведении ремонта подъезда значительно ухудшила используемые материалы (была положена венецианская штукатурка, а в ходе ремонта покрасили обычной краской, да ещё и отвратительного цвета). На данный момент времени ремонт продолжается, как его остановить, как быть с уже сделанным ремонтом. И самое главное, является ли данное событие причиной для смены управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению законодательно этот вопрос напрямую не урегулирован. Вы можете принять решение цвете краски на ОСС, но опять же заставить его выполнять УК может только суд. Причиной для смены УК это также не является.

06.10.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Смена управляющей компании, вопрос общего собрания.

Особых причин не надо.

С ремонтом сложнее, если он уже наполовину сделан.

06.10.2022, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие объективные причины позволят сменить УК?

06.10.2022, 10:32

1) УК не выполняет свои обязанности

2) Подошел к концу срок действия договора

3) Расторжение договора по согласию сторон.

06.10.2022, 11:09