Могу ли я требовать в суде моральной компенсации с человека который совершил кражу так как если бы не его деяние
У меня такая ситуация: у меня произошла кража из отдела косметики человека задержали, возбудили уголовное дело в связи с этим мне пришлось ехать в ОВД к дознавателю, возвращаясь от него домой (растояние 60 км) я попала в ДТП (не по моей вине). Могу ли я требовать в суде моральной компенсации с человека который совершил кражу так как если бы не его деяние мне бы не пришлось туда ездить. Спасибо.
Наталья!
Нет, не сможете, так как виновник ДТП не он
Добрый день! Для компенсации морального вреда, необходимо. чтобы наступивший вред был последствием действий (бездействий), лица. его причинившего. В рассматриваемом случае, вред причинен иным лицом, а также отсутствует причинно-следственная связь между вредом и действиями (бездействиями) лица, его причинившего.