Проблемы с оплатой перевозки груза - неразглашение тайны заказа и штрафы
Направляйте претензию с требованием произвести оплату за оказанные услуги и выплатить неустойку за нарушение сроков оплаты.
Ссылка в письменном договоре на иной документ, который не обнародован (полагаю, что оферта лежит на каком-нибудь интернет-ресурсе), не имеет правового значения до тех пор, пока отсутствуют доказательства ознакомления лица с содержанием такого документа. Это норма международного права. В РФ отсутствует НПА, которой возлагает на гражданина обязанность уметь пользоваться интернетом, иметь доступ в интернет и иметь средства доступа в интернет. А понуждение к реализации права у нас пока запрещено.
Соглашение о неразглашении должно быть частью самого письменного договора или приложением к нему.
Кроме того, любое соглашение о неразглашении имеет предусмотренные законом оговорки, устанавливающие случаи, когда раскрытие конфиденциальной информации не является ее разглашением.
В вашем случае необходимо направить претензию с требованием оплаты исполненного заказа и установленных законом (договором) санкций.
При отказе от оплаты обратиться в суд.
Здравствуйте.
Если заказчик будет требовать эту сумму в суде, то направьте отзыв на исковое заявление. Укажите, что понятие "тайна заказа" нигде не прописана, поэтому ответственности быть не может, укажите, что действия были направлены, как правильно, сказал другой юрист, для защиты своих интересов, так как оплата не производится, что нет убытков, а также попросите снизить сумму на основани ст. 333 ГУ РФ (уменьшение неустойки). Отзыв можете порпосить составить любого юриста на сайте.
Готовьте претензию и иск. Это ничтожно требование должника.