Какова процедура подачи жалобы в прокуратуру на решение судебного пристава?
Олег, срок считается с даты именно получения жалобы прокуратурой.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
"При попадании на почту", а именно по дате в почтовом штемпеле на конверте при поступлении письма в почтовое отделение.
Для информации: поступление письма на почту можно отследить по трек-коду.
Это применимо к срокам на обжалование действий судебного пристава.
Что касается ответа на жалобу то соглашусь с разъяснениями Чистякова А.Е.