Какова вероятность отмены банкротства и срок ожидания решения аппеляционного суда?

День добрый, Уважаемые Юристы! Такой вопрос, кредитор подал аппеляционную жалобу что у должника завершили процедуру банкроства и принято решение о списании долгов, судья арбитражного суда отказал в продлении реализации, какова вероятность отмены банкроства и в течении какого срока придет ответ от аппеляционного суда?
Лучший ответ

Срок подачи апелляционной жалобы и срок ее рассмотрения установлен нормами АПК РФ.

Если жалоба составлена в соответствии с АПК РФ, то она может быть принята в 5-тидневный срок, а если нет, то оставлена без движения, а потом - возвращена, если недостатки не будут устранены с рок.

Определение о принятии жалобы с указанием даты ее рассмотрения направляется всем участникам процесса.

Статья 267 АПК РФ. Срок рассмотрения апелляционной жалобы

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! В среднем, апелляционные жалобы рассматривают в течение 2-3 месяцев: должен истечь месяц на обжалование с даты вынесения решения суда первой инстанции, затем дело должно быть передано в апелляционный суд, затем назначено к рассмотрению, эта процедура примерно и занимает 2-3 месяца. Чтобы оценить вероятность отмены решения, нужно видеть материалы дела.

Спасибо, теперь все ясно.