А я с восьми летним ребёнком три года снимаю жильё.Обязан ли он предоставить хоть какую-нибудь жилплощадь?
Мария, вы имеете право проживать в квартире где прописаны, хотябы это право реализуйте, а то пишите, что прописаны а живете на съемном жилье. А жилье ввиде права собственности вы от него не получите.
Можно ли хотя бы получить с него компенсацию за съёмное жильё?Проживать в его однокомнатной квартире я боюсь,так как он дерётся и пьёт.И может ли он выписать меня или ребёнка в "никуда" без моего ведома и согласия?
компенсацию не получите , к сожалению. Выписать может в никуда по суду, но вам нужно идти на суд и просить суд оставить вас там жить, доказывая, что другого жилья нет УДАЧИ
Огромное спасибо за консультацию! Но очень жаль,что наше государство защищая права собственника лишает будущего наших детей.