Как получить отсрочку по мобилизации, ухаживая за инвалидной бабушкой с диабетом - необходимые документы и сроки
Добрый день.
Иметь постоянный, официальный доход.
Иметь собственную жилплощадь. В случае, если с перспективным опекуном проживают родственники, необходимо предоставить согласие данных лиц о том, что они не против сожительства с пожилым человеком или с инвалидом.
Предоставить характеристику с места работы.
Предоставить справку от терапевта том, что заявитель не имеет неизлечимых заболеваний и острых вирусных инфекций.
Для того, чтобы подтвердить свое желание стать опекуном, необходимо предоставить в орган опеки и попечительства такие документы:
Заявление.
Автобиографию.
Паспорт либо другой документ, подтверждающий личность.
Медицинская справка о состоянии здоровья.
Справка с места работы либо иной документ, отражающий уровень доходов.
Справка об отсутствии судимости.
Справка от нарколога.
Документ, подтверждающий наличие жилплощади.
Согласие лиц, проживающих с заявителем на одной жилплощади.
Заключение МСЭК о присвоении группы инвалидности.
Решение суда о признании лица недееспособным.