Умер один из сыновей - как изменится наследование квартиры в семье с четырьмя детьми?
Добрый день! Да, могут претендовать на основании ст. 1156 ГК РФ:
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
Здравствуйте. Да, унаследуют.
Инна, здравствуйте. Полностью согласна с мнением юриста Петровой Н. Е
Конечно унаследуют.
С уважением.