Имеет ли право полиция в тюрьме запретить передавать материалы, письма и прочие бумаги своему правозащитнику?
Имеет ли право полиция в тюрьме запретить передавать материалы, письма и прочие бумаги своему правозащитнику? Дело в том что мой муж в СИЗО сейчас находится, его уже осудили, он ждет приговор, я на правах защитника приезжала к нему на беседы и мы с ним обменивались письмами, никто не был против, а недавно когда я к нему приехала, ему запретили передать мне письмо, которое он написал собственноручно, забрали письмо, прочитали, но мне не отдали, режимник сказал неположено, хотя в письме не было ничего компрометирующего, просто письмо любящего, скучающего мужа к жене. Есть ли статья какая-то, запрещающая или разрешающая заключённому передавать письменные материалы защитнику или адвокату?
Лучший ответ
Если Вы взяли на себя роль защитника, так потрудитесь хотя прочитать УИК РФ.
Осужденные имеют право на переписку с адвокатом. Вы таковым не являетесь.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!