Срок, в течение которого нельзя уволить после декрета, и возможность увольнения по статье.
В течении какого времени не могут уволить и перевести на по ставки человека после выхода с декрета. (Имеется виду конкретно срок год, два итд) и могут ли уволить по статье как многие работодатели любят говорить.
Татьяна, здравствуйте.
Работодатель обязан предоставить работнику работу прописанную в договоре после выхода из декрета.
Но с того момента, как работник приступил к работе, на него распространяются все нормы ТК и внутренний распорядок.
Но просто так вас не могут уволить или перевести на пол ставки.
Если имеются нарушения, то можете обратиться в инспекцию труда.