Как изменить порядок рассмотрения исков в суде, если один решает другой?
Здравствуйте.
СМ.
ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Т.о.,
Вы вправе заявить ходатайство о приостановлении производства по 1 делу до разрешения другого дела.
С уважением.
Одно решение всегда является преюдиционным по отношению к другому. Приостановить просим дело, которое зависит от другого. Если последовательность не правильная и ответчик не возражает, то можно оставить без рассмотрения. Удачи.
Можно ли передать дело в областной суд если суд по месту проживания не устроивает.
По данному обстоятельству передать дело на рассмотрение другого суда невозможно.
Ст.33 ГПК РФ.