Перестройка дома с использованием материнского капитала - что ждать от опеки?

Снёс старый дом, брали за материнский капитал, детям выделили по 1.2 доли как в доме так и на земле, построили новый дом 130 кв, даст ли опека разрешение на переоформление старого дома на новый?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы оформили постройку, то даст. Согласно ст. 10 закона о материнском капитале от 29.12.2006 № 256-ФЗ реконструкцию можно определить как работы по увеличению общей площади индивидуального жилого дома. Главное условие — площадь в результате проведения этих работ должна увеличиться как минимум на одну учетную норму. Под это определение подпадают:

жилая пристройка к дому

надстройка дополнительного этажа

переделка чердака под мансарду и т.д.