Тамбов, 06.10.2022, 22:04

Как отказаться от оплаты зубного металлокерамического протеза, который не устраивает по качеству и дизайну?

Вопрос №19825507 из г. Тамбов
опубликован 06.10.2022, 22:04
Сделали зубной металлокерамический протез, передние зубы большие задние маленькие, вместо 3 коренных 4. Само изделие мне не нравится, могу ли я отказаться от оплаты и обратиться в другое учреждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю сколько это стоит и отвела исходя из нормы закона - стоимость - это материал и изготовление, а установка отдельно. Вы внимательно со своим договором ознакомьтесь и калькуляцией к нему. Может быть они указали одно, а сделали другое - и тогда можно говорить о некачественной услуге.

06.10.2022, 22:19

Можете - ст.32 ЗоЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Они с вас взыщут понесенные расходы, если протезы качественные.

06.10.2022, 22:09

Как официально расторгнуть договор? Потом если хотят, пусть попробуют взыскать, у меня в договоре 0.1% в сутки за неоплату. После расторжения договора, этот процент будет начисляться?

09.10.2022, 08:24

Так же как и любой другой договор - через претензию, с возможным последующим обращением в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

09.10.2022, 08:28

Нужно смотреть договор. В общем порядке, по закону "О защите прав потребителей" и на основании договора вам сейчас нужно направить претензию тем, кто вам сделал зубной протез, в ней же просить расторгнуть договор.

Обратитесь к юристам сайта за помощью, так как если придется судиться, претензия по сути проект иска или отзыва на иск. Что в ней заявите, с тем и пойдете в суд.

09.10.2022, 08:28